Проверить документы поможет новый сервис
21.12.2023

Проверить документы поможет новый сервис

Новый сервис, разработанный Минэкономразвитием, предоставляет удобную возможность для компаний-экспортёров малого и среднего бизнеса.

Единый портал внешнеэкономической информации помогает проверить и оформить все необходимые документы для экспорта товаров, а также изучить меры поддержки от государства.

Основная цель сервиса - облегчить процесс экспорта, предоставляя пошаговый план весьма простым и понятным языком. Навигатор по административным процедурам поможет экспортёрам в каждом этапе, начиная от заключения договора и заканчивая поставкой товара. Кроме того, сервис предоставит информацию о времени, необходимом для прохождения каждого этапа, а также о стоимости.

Единый портал внешнеэкономической информации уже содержит около 100 сценариев для 40 приоритетных товаров и 12 стран.

Важно отметить, что сервис также предлагает информацию о мерах поддержки от государства, что может стать очень полезным для компаний-экспортёров.

Важнейший инструмент для экспортеров - тепловая карта ограничений и тарифов. С ее помощью можно легко и просто узнать, какие ограничения и пошлины действуют в странах-партнерах России.

Вместе с тепловой картой предлагается полный список мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования в России. Это не только информационный ресурс, но и площадка для обратной связи. Здесь предприниматели могут делиться своими предложениями и идеями по оптимизации пошлин, чтобы сделать экспорт еще более эффективным.

Кроме того, на сайте предоставлена общая информация о международной торговле. В этом разделе вы найдете информацию о торговых соглашениях со странами-партнерами, сможете отслеживать мировые цены и получать аналитику по российскому экспорту.

Другие новости